default_mobilelogo

32 (0)475 58 57 07

Cookies

Door onze website te bezoeken, aanvaardt u onze cookies. Learn more

I understand

Utilisations des cookies sur le site web bruxelles-royal-yacht-club.be (BRYC)

We gebruiken cookies om uw bezoek aan onze website nog aangenamer te maken.

Les cookies sont de petits fichiers textes que le serveur d'un site web stocke temporairement sur votre ordinateur ou appareil via votre navigateur. Les cookies remplissent toutes sortes de fonctions : permettre au site web de se souvenir des préférences des visiteurs, collecter des données statistiques, adapter le contenu et/ou le matériel publicitaire à l'utilisateur, etc.

Différents types de cookies sont utilisés sur les sites web du BRYC.

Cookies obligatoires et techniques :

Ces cookies sont requis pour l'utilisation de certaines parties de nos sites web. Par exemple, ils vous permettent de naviguer entre les différentes parties du site et de remplir des formulaires. Si vous refusez ces cookies, certaines parties du site ne fonctionneront pas ou ne fonctionneront pas de manière optimale. Ces cookies nous permettent de collecter des informations sur l'utilisation de notre site web afin d'améliorer le contenu et les performances de nos sites web.

Cookies fonctionnels :

Les cookies fonctionnels facilitent le fonctionnement de nos sites web, favorisent une meilleure navigation de nos visiteurs et les rendent plus conviviaux. Par exemple, ces cookies peuvent se souvenir de votre choix de langue, ou si vous remplissez un formulaire, la prochaine fois que vous l'accédez, certains champs seront automatiquement complétés.

Cookies publicitaires :

Cookies Google Analytics : BRYC utilise des cookies Google Analytics pour analyser l'usage du site web. Les informations générées par le cookie concernant votre utilisation du site web (en ce compris votre adresse IP) seront transmises à Google. Google utilisera ces informations afin d'évaluer votre utilisation du site web, d'établir des rapports sur l'activité du site web à destination des opérateurs du site web. Google peut également transmettre ces informations à des parties tierces si la loi l'y contraint, ou si lesdites tierces parties traitent l'information pour le compte de Google.

Autoriser ou bloquer les cookies ?

La plupart des navigateurs internet sont automatiquement configurés pour accepter les cookies. Cependant, vous pouvez configurer votre navigateur afin d’accepter ou de bloquer les cookies. Le BRYC ne peut cependant vous garantir l’accès à tous les services de son site internet en cas de refus d’enregistrement de cookies.Pour plus d’informations sur le traitement de vos données à caractère personnel sur notre site  consultez notre politique de confidentialité.

À tout moment, vous pouvez bloquer l’utilisation des cookies avec votre navigateur. Tous les navigateurs vous permettent d'administrer les cookies qui sont installés sur votre ordinateur ou votre appareil. Veuillez noter que faire bloquer des cookies par le navigateur n'aura aucun effet sur les cookies qui auraient été installés précédemment sur votre ordinateur. Si vous souhaitez désactiver ces derniers, vous devrez les supprimer.

Pour plus d'informations, consultez les paramètres de configuration de votre navigateur internet. Pour en savoir plus sur les cookies et savoir notamment quels cookies ont été déposés et comment les administrer et les supprimer, rendez-vous sur : http://www.allaboutcookies.org/.

Vous pouvez aussi choisir de désactiver tout ou partie des cookies publicitaires déposés sur votre ordinateur :http://www.networkadvertising.org/ ou  http://www.youronlinechoices.com/.

Enfin, si vous ne souhaitez pas recevoir d'annonces en fonction de votre comportement de navigation, vous pouvez modifier les paramètres de Google Ads Preference Manager. Google vous recommande également d'installer le module complémentaire de navigateur Google Analytics Opt-out Browser Add-on.

Plus d’info

Plus d’info sur le blocage des cookies en fonction des navigateurs :

  •  Internet Explorer
  •  Google Chrome
  •  Mozilla Firefox
  •  Safari
  •  Adobe Flash Player

 

Herinnering  

Sluiting van de gehele horeca (bars, cafés, restaurants...) voor een periode van vier weken. Afhaalmaaltijden blijven mogelijk tot 22.00 uur.

Het spijt ons dat we de sluiting van ons clubhuisrestaurant moeten aankondigen. Tot nader order is de heropeningstermijn vastgesteld op 20 november 2020.  Een cateringservice zal zeer binnenkort beschikbaar zijn.

 

Nieuwe maatregelen 

Alexander De Croo kondigde tijdens een persconferentie de nieuwe maatregelen aan die zijn genomen in de strijd tegen de coronavirusepidemie. Deze maatregelen treden in werking op maandag 19 oktober. De situatie is ernstig en vereist de toepassing van de volgende maatregelen:

Invoering van een verplichte avondklok in het hele land van middernacht tot 5 uur 's morgens, behalve voor essentiële reizen zoals medische noodgevallen, hulp aan een minderjarige, ouderen en gehandicapten, etc., en zakenreizen, inclusief woon-werkverkeer.
Dicht contact beperkt tot één persoon buitenshuis
Sluiting van de gehele horeca (bars, cafés, restaurants...) voor een periode van vier weken. Binnen twee weken vindt een herbeoordeling plaats. Afhaalmaaltijden blijven mogelijk tot 22.00 uur.
Recepties en banketten zijn verboden met uitzondering van: hotels (restaurants zijn alleen open voor klanten van het etablissement), begrafenissen (de eindreceptie blijft mogelijk met een maximum van 40 personen).
De verkoop van alcoholische dranken is verboden na 20.00 uur.
Nachtwinkels sluiten om 22.00 uur.
Voor culturele evenementen zijn slechts 40 personen toegestaan binnenshuis.
Telewerken wordt de regel voor die functies die het zich kunnen veroorloven. De werkgever mag goed georganiseerde en beperkte terugkeeruren voor telewerkers plannen met inachtneming van de gezondheidsregels.
Groepen zijn beperkt tot maximaal 4 personen per 14 dagen per huishouden, altijd dezelfde personen en met respect voor de sociale afstanden.
Consumptie van drank en voedsel op markten en kleine beurzen (tot 200 personen) verboden
Vlooienmarkten, rommelmarkten, jaarmarkten, kerstmarkten en winterdorpen zijn verboden.
Op het niveau van de sportevenementen worden vanaf 23 oktober 200 personen toegelaten in plaats van 400, de kantines en verfrissingsstanden worden gesloten.

 

facebook Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2twitter Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2linkedin Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2

BRUXELLES ROYAL YACHT CLUB 

Chaussée de Vilvorde, 1 1020 Bruxelles - Belgique - Email: info@bruxelles-royal-yacht-club.be Secrétariat: +32(0)2 2164828 - GSM: +32 (0)475 58 57 07

Banque: BE49 210-0173261-71 – BIC: GEBABEBB  - TVA BE 0409.279.523 RPM Bruxelles 

 

Club House Bar Restaurant 

https://www.restaurantbryc.com/

 

Des sponsors dont nous sommes fiers - Sponsors waar we trots op zijn

 

FB Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 BRYC-LinkedIn Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 Logo-BXL-115 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 bryc-PortDeBruxelles Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 bryc-RegionBruxellesCapitale Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 BRYC-FFYB Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 Bryc-YACHTIRIS-136 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 Bryc-USHIP Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2

Bryc-PLAISANCE-240 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 BRYC-YachtingSud Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 

BRYC-HOTEL-NIVELLES-SUD-260 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2BRYC-Huysman-M Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2

 BRYC-BBS-3-260 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2  logoCopyBuro-65 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2

 BRYC-Logo-Assurance-Alain-Taminiau-65 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 BRYC-Logo-NTSA Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 

Mauroit-Mini2 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 BRYC-Logo-Prodetec-260-65 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2

 optic-mini-2 Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2 SIS-BRYC Brussel Royal Yacht Club - Horeca : noodmaat covid-19 w2